» » » Дружелюбный худ / Friendly HUD v 11.0 для Ведьмак 3 - WorTor.ru

Дружелюбный худ / Friendly HUD v 11.0 для Ведьмак 3

Дружелюбный худ / Friendly HUD v 11.0 для Ведьмак 3

Модификация создана для тонкой манипуляции с внутриигровым худом. Позволяет отключать или настраивать любые его элементы как для удобства или создания атмосферы, так и для съёмки красивых скриншотов.

Все манипуляции с настройками мода описаны автором в файле README_RUS, при возникновении вопросов обязательно загляните туда, автор взял на себя труд описать все максимально подробно.
 



Установка:

  1. Для установки основных фалов мода необходимо распаковать и скопировать папку "modFriendlyHUD" в "[Путь куда установлена The Witcher 3]\Mods". Если папка "Mods" не существует, её нужно создать. Основные файлы можно установить с помощью NMM, но привязки клавиш и настройки для игрового меню всё равно придётся устанавливать вручную (см. ниже).
  2. Для установки внутриигрового меню и горячих клавиш необходимо перейти в "[Path To The Witcher 3]\Mods\modFriendlyHUD" и скопировать папку "bin" в "[Путь куда установлена The Witcher 3]" с заменой файлов. Прим.: это действие перезапишет существующий "input.xml", поэтому если он ранее менялся под другие моды, не надо его перезаписывать, а надо открыть "[Путь куда установлена The Witcher 3]\bin\config\r4game\user_config_matrix\pc\input.xml" и "[Путь куда установлена The Witcher 3]\Mods\modFriendlyHUD\bin\config\r4game\user_config_matrix\pc\input.xml" и скопировать изменения modFriendlyHUD вручную (они помещены внутрь комментариев "modFriendlyHUD begin" и "modFriendlyHUD end"). После установки рекомендуется проверить, что оба файла - изменённый input.xml и modFHUDConfig.xml - присутствуют в папке "[Путь куда установлена The Witcher 3]\Mods\modFriendlyHUD\bin\config\r4game\user_config_matrix\pc".
  3. Для инициализации горячих клавиш необходимо открыть "C:\Users\[Your Username]\Documents\The Witcher3\input.settings" и "[Путь куда установлена The Witcher 3]\Mods\modFriendlyHUD\input.settings.part.txt" из мода, выделить всё в файле "input.settings.part.txt", скопировать и вставить в начало файла "input.settings". Если пропустить этот шаг, то клавиши будут отображаться в меню, но назначить их нормально не получится.
  4. Для инициализации настроек мода по-умолчанию необходимо открыть "C:\Users\[Your Username]\Documents\The Witcher 3\user.settings" и "[Путь куда установлена The Witcher 3]\Mods\modFriendlyHUD\user.settings.part.txt" из мода. Выделить всё в файле "user.settings.part.txt", скопировать и вставить в начало файла "user.settings". Если пропустить этот шаг, почти все функции мода будут отключены и будет казаться, что мод не работает или работает неправильно.
  5. При наличии других модов конфликты устраняются с помощью программы Script Merger. Не надо ставить моды под старые версии игры, так они как правило, вызывают серьёзные конфликты.
  6. Пользователи геймпада могут изучить файл README_additonal_actions.txt - там даны примеры определения дополнительных действий и привязки их к кнопкам.


ВАЖНО!
Мод не скрывает модули HUD, он их показывает. Так что для использования всех функций мода соответствующие модули необходимо отключить индивидуально в ванильном меню настроек видео. Отключать все модули не обязательно - те, что останутся включёнными, сохранят ванильное поведение. Отключение всего HUD в меню или горячей клавишей приведёт к тому, что модули не будут отображаться совсем.

Изменения:
Назначения клавиш по-умолчанию:

  • "F2" - переключить режим отображения 3D маркеров/компаса (чутьё/всегда/никогда);
  • "F3" - включить/отключить дополнительные пользовательские 3D маркеры;
  • "F4" - включить/отключить автовосполнение зелий;
  • "F10" (левый стик контроллера) - включить/отключить основные модули HUD;
  • "F11" - пауза;
  • "~" - переключиться между арбалетом и выбранной ранее бомбой;
  • "Esc (или клавиша Select контроллера)" - вызвать меню в диалоге;
  • "Удерживать правый Shift" - прикрепить модуль (удерживайте правый Shift и одновременно нажмите M, чтобы закрепить мини-карту, например).
  • "Удерживать нажатым правый стик контроллера" - медитация в реальном времени;
  • "1-9, 0, -, =" - выпить зелье/выбрать бомбу/нанести масло в радиальном меню;
  • "F1" - показать зелья в радиальном меню;
  • "F2" - показать бомбы в радиальном меню;
  • "F3" - показать масла в радиальном меню;
  • "F4" - показать активные эффекты в радиальном меню;
  • "Q (или клавиша Y контроллера)" - циклическое переключение между зельями/бомбами/маслами в радиальном меню;
  • "Стрелки контроллера" (или WASD, если включена соответствующая опция) - навигация по списку предметов в радиальном меню;
  • "Нажать на правый стик контроллера" (или "C", если включена соответствующая опция) - выпить выбранное зелье/выбрать бомбу/нанести масло в радиальном меню;
  • "Удерживать N (или переназначенную клавишу медитации)" - медитация в реальном времени;
  • "Удерживать M (или переназначенную клавишу карты)" - временно показать мини-карту;
  • "Удерживать J (или переназначенную клавишу журнала)" - временно показать текущее задание;
  • "Удерживать K (или переназначенную клавишу характеристик)" - временно показать модули со статистикой;
  • "Удерживать Enter (или переназначенную клавишу быстрого меню)" - временно показать основные модули;
  • "Удерживать кнопку Назад на контроллере" - инвентарь.


Настройка:
Большая часть опций теперь доступна во внутриигровом меню - ищите "Моды" и "Friendly HUD".

При включении условных модулей в меню они не появятся сразу, но появятся в следующий раз при наступлении данного условия. Например, если в бою включить выключенные до этого боевые модули, то для текущего боя они не появятся, но будут появляться нормально начиная со следующего боя. Отключение модулей срабатывает сразу.

Сброс масштаба карт в ноль даёт ванильные значения масштаба (сделано для тех, кто хочет легко вернуть себе ванильные величины).

Боевые модули: волчий медальон, эффекты, дополнительное снаряжение, повреждённые предметы, напарники.
Модули ведьмачьего чутья: мини-карта, отслеживаемый квест.
Модули медитации: мини-карта.
Модули радиального меню: дополнительное снаряжение.

Списки модулей и быстрых предметов, шрифты и некоторые другие вещи можно настроить редактируя файл "[Путь куда установлена The Witcher 3]\Mods\modFriendlyHUD\content\scripts\game\modFriendlyHUDConfig.ws". При наличии минимальных познаний в области программирования можно легко поменять некоторые внутренние механизмы мода. Секция настроек начинается со строчки "Configurable section begin" и заканчивается строчкой "End of configurable section". Не меняйте ничего за пределами этой секции, если не уверены.

Рекомендуем также



Эффективная реклама и бизнес в Интернете невозможна без такой вещи как лендинг пейдж. Ещё её называют посадочной или целевой страницей. Главная задача Landing Page – заинтересовать пользователя и задержать его на Вашем ресурсе, именно поэтому разработка лендинга является одной из наиболее важных задач при работе над ресурсом.